Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

LADOGA на форуме вин немецкоязычных регионов

9 ноября 2022

31 октября в Москве прошло одно из самых запоминающихся винных событий этой осени – профессиональный форум «Вина с умляутом», на котором LADOGA представила продукцию своего портфеля из Австрии, Германии, Франции и Италии.

Мероприятие собрало 22 виноторговые компании, 5 австрийских виноделен без импортера, 138 производителей и более 300 вин. Германия, Австрия, Эльзас и Альто-Адидже показали в полную мощь свой потенциал через презентацию как традиционных сортов и вин, так современных тенденций. Гости смогли продегустировать не только все разнообразие Рислингов, Шпетбургундеров и международных сортов винограда, но и познакомиться с редкими для российского рынка Фрюбургундером, Блауфранкишем, Санкт Лаурентом и другими сортами винограда.

Интересным опытом дегустаций стали туры по Салону вин с сомелье. Победитель Российского конкурса сомелье 2022 Марина Тонкова и победитель Московского кубка сомелье 2021 Денис Юрченко проводили «экскурсии» с целью показать наиболее яркие образцы виноделия, объединенные темами «Рислинг как летописец терруара» и «Автохтоны и тренды». 

Кроме того, в рамках образовательной программы Форума прошло два мастер-класса: German Speaking Bubbles с автором премии винных карт Russian Wine Award Владой Лесниченко и Pinot Odissey с винным экспертом Владом Волковым, где на примере вин из винограда семейства Пино можно было проследить взаимосвязь и различие стилей сортов Pinot в зависимости от региона произрастания. 

Форум посетили свыше 500 гостей из 35 городов России: известные сомелье, байеры федерального и регионального ритейла, закупщики виных бутиков, винные эксперты, журналисты и блогеры. 

Назад к списку