Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

LADOGA привезла новинки из Германии

22 июля 2024

LADOGA привезла новинки из Германии

Мы всегда в поиске наилучших вин со всего мира, чтобы познакомить вас с ними. На этот раз мы открыли для себя и для вас немецкого производителя из самого южного региона Германии – Бадена.  

Шикарный замок с 850-летней историей, окруженный виноградниками, мишленовский ресторан, именитая винодельческая семья, энолог, влюбленный в свое дело и свое детище – встречайте, у нас в портфолио винодельня Schloss Neuweier.

Виноградник и замок расположены в Бадене, но упор сделан не на бургундские сорта, как это часто бывает в регионе, а на Рислинг. Благодаря теплому климату он здесь получается удивительным – ярким, тельным, многогранным, пышным и выразительным.  За производство вина отвечает владелец Роберт Шетцле, профессиональный энолог и биотехнолог, за плечами которого несколько образований, в том числе, энологическое в Бордо, и работа на многих знаковых винодельнях Германии.

Сама винодельня входит в ассоциацию лучших производителей Германии VDP, у нас в ассортименте появились замечательные Рислинги: яркий фруктовый Riesling Trocken, минеральный и элегантный Mauerberg Riesling, VDP Erste Lage с отдельного виноградника и роскошный Goldenes Loch, Riesling GG с немецкого «гран крю».


Назад к списку