Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Премия ‘Sustainable Winegrowing’ для нашего винодела Arnaldo Caprai

11 ноября 2022

Рады сообщить вам, что наш итальянский производитель Arnaldo Caprai стал первым итальянским производителем, получившим новую премию от Gambero Rosso за устойчивое (рациональное) виноградарство. Эта награда – результат долгой и упорной работы и дальновидности. Нынешний владелец винодельни Марко Капрай одним из первых в регионе внедрил принципы устойчивого развития и начал им следовать максимально экологично, что в итоге привело к признанию успехов и к значимой для виноделов награде.

«Умбрия – зеленые легкие Италии, обитель невероятного биоразнообразия. Мы учитывали это, и у нас не было никаких сомнений в выборе победителя нашей премии. С огромным уважением вручаем ее Марко Капраю, который, как настоящий пионер своего дела, смог осуществить высококлассную социальную и экономическую политику с целью защиты экологического наследия», – сообщает Vini d’Italia, Gambero Rosso.

Винодельня Arnaldo Caprai основана в 1971 году и сейчас считается одним из бесспорных лидеров в регионе Умбрия. Небольшое семейное хозяйство, владельцы которого сосредоточились на нескольких основополагающих моментах:

  • возрождение, развитие и эксперименты с топовым местным сортом Сагрантино и другими местными сортами;

  • рациональное виноградарство и стремление к органическим методам;

  • использование традиционных винодельческих техник, уважение культуры и традиций региона;

  • постоянные эксперименты в поисках новых технологий, методов и способов виноградарства и виноделия.

Назад к списку